Bonaventure, Saint - Commentarius in primum librum... Lot 67
résultat :
Estimation :
Bonaventure, Saint - Commentarius in primum librum Sententiarum Petri Lombardi
Brescia, Baptista de Farfengo, 20 octobre 1490. In 4°. Papier du prologue avec interventions enluminées, police gothique sur deux colonnes, espaces pour les lettres guides, manque 8 cc. initiaux (dont le premier blanc), remplacés par des reproductions, rares restaurations à la marge intérieure, reliure d'époque postérieure en demi parchemin, titres dans des glands au dos.