Lactantius, Lucius Coelius Firmianus - Lactantii... Lot 79
résultat :
Estimation :
Lactantius, Lucius Coelius Firmianus - Lactantii Firmiani de diuinis institutionibus aduersus gentes
Venise, Johannes de Colonia & Manthen, Johannes, 27 août 1478. En 2e. Caractère romain, espace pour les lettres guides, notes manuscrites anciennes, 9 papiers manquants : le 1 papier vierge et les 9 derniers (le cahier après le registre), ces derniers remplacés par reproduction, petits trous de vers à bois aux premiers papiers, quelques légères mouillures, petits trous aux derniers papiers, légèrement rogné, reliure postérieure en parchemin et papier marbré, dos titré en doré, tranches marbrées, petits manques de dorure, petits défauts. Cachet sur la page de titre.