Lot n° 86

résultat :
Estimation :

Antonius Rampigollis Rampigollis, Antonius - Figurae Bibliae Milan, Uldericus Scinzenzeler, 6 septembre 1494. In 8°. Texte sur deux colonnes en élégant style gothique, espaces pour capilettera avec lettres directrices, quelques initiales rubriquées, manque le dernier papier avec la marque de la lettre, rousseurs marginales, reliure moderne en plats recouverts de velours vert avec clous et cantonales, ruinée. Notes de possession sur les deux premiers papiers, antiques.