Budé, Guillaume - Commentarii Linguae Graecae
Venise,... Lot 109
résultat :
Estimation :
[Venise, Giunta] 1530. In 2°. Marque typographique à la page de titre et à la fin, capilettera figuré et frises xylographiques, espace pour capilettera avec lettrage directeur, caractères romains et grecs, premier papier légèrement bruni et petite tache, trou de ver à bois dans la marge blanche extérieure de quelques fascicules, quelques rares floraisons, reliure en demi-cuir, titre doré dans un soufflet au dos, coupes bleues, petit manque à la charnière, quelques trous de ver à bois. Signature du propriétaire.