Contile, Luca - La comédie de Contile appelée... Lot 121
résultat :
Estimation :
Contile, Luca - La comédie de Contile appelée la Pescara
Milan, par Francesco Marchesino le jour xiii de septembre 1550. In 4°. Marque typographique sur la page de titre attribuable à Martino Cravotto, représentant la Vigilance ou une femme appuyée sur une colonne avec une pomme dans la main droite et un serpent dans la gauche, dans un cadre avec la devise : Neque vi neque dolo, espaces pour capilettera avec petites lettres guides, caractère italique très élégant, reliure plein parchemin du XIXe siècle.