Duns Scot, Johannes - Commentaria Doctoris Subtilis... Lot 126
résultat :
Estimation :
Venezia, Simonem de Luere iussu domini Andreae Torresani de Asula, 6 Maij 1503. En 2e. 2 parties en un volume. Caractères gothiques, texte sur deux colonnes, quelques figures gravées sur bois dans le texte, nombreuses gloses manuscrites anciennes, restaurations (notamment aux premier et dernier feuillets), quelques légères mouillures et efflorescences, manque le dernier feuillet blanc, reliure postérieure en demi-parchemin, titre dans un soufflet de papier, légers défauts.