Tommaso Buoninsegni
Economie - Buoninsegni, Tommaso... Lot 128
résultat :
Estimation :
Tommaso Buoninsegni
Economie - Buoninsegni, Tommaso - Trattato de Traffichi giusti et ordinarii : cioè de la vendita à credenza, de la diminution del prezzo per l'anticipato pagamento, de i cambij, de i censi, de i giuochi, & de i monte
Venise, Giorgio Angelieri, 1588. In 8°. Marque xylographique sur la page de titre, petit manque à l'angle inférieur de la page de titre, légères rousseurs aux premiers fascicules, quelques rares floraisons, reliure coeval en parchemin, quelques taches, légers défauts. Signature du propriétaire sur le papier de garde arrière.