Lot n° 131

résultat :
Estimation :

Ficino, Marsilio - La religion chrétienne Florence, Giunti, 1568. In 8°. Marque typographique à la page de titre et à la fin du volume, capilettera gravé sur bois, légère floraison, quelques auréoles claires, quelques trous de vers aux dernières pages, reliure en parchemin, titre manuscrit au dos, quelques petits manques, dos légèrement détaché du corps de l'ouvrage, légers défauts.