Juridique - Formularium diversorum contractuum... Lot 139
résultat :
Estimation :
Juridique - Formularium diversorum contractuum noviter impressum
Venise, Lucantonio Giunta, 1523. In 4°. Frontispice imprimé en rouge avec marque typographique, quelques gloses manuscrites, légères mouillures sur quelques fascicules, reliure coeval en parchemin avec lacets, défauts. Signature du propriétaire sur la page de titre, notes manuscrites sur le papier de garde,