Lot n° 168

résultat :
Estimation :

Francesco Mantovano Mantovano, Francesco - Secundo [- third] libro de Lautrecho. Interloquatori Milano papa Leone como una anima di un spione & lo auctore [Milan, Agostino da Vimercate, pas avant 1522]. In 8°. 150 x 100 mm. 12 cc. Vignette xylographique sur la page de titre, restaurations aux marges intérieures de certains papiers, contre-impression sur le dernier papier, reliure moderne avec réemploi de l'ancienne feuille imprimée. § Tertio libro de Lautrecho. Interloqnutori [ !] il portinaro de la cita de Parisio uno cauallaro il re di Franza Lautrecho... [Milan, Agostino da Vimercate, pas avant 1522]. In 8°. 150 x 100 mm. 12 cc. Vignette xylographique sur la page de titre, reliure moderne avec feuille imprimée ancienne réutilisée. L'ouvrage complet se compose de 4 parties, ici seules la deuxième et la troisième sont présentes.