Ovide, Publius - Opera quae vocantur Amatoria,... Lot 179
résultat :
Estimation :
Ovide, Publius - Opera quae vocantur Amatoria, cum doctorum virorum commentarijs partim hucusque etiam alibi editis, partim iam primùm adiectis
Bâle, Ioannem Hervagium, 1549. In 2°. Marque typographique sur la page de titre, initiales xylographiques, texte encadré d'un cadre reglé, quelques légères rousseurs, reliure demi-cuir, frise dorée sur les plats, titres dans des goussets au dos à 6 nerfs, certains manquants, défauts.