Religiosi - Biblia cum concordantijs veteris &... Lot 188
résultat :
Estimation :
[Venise : Lucantonio Giunta il vecchio], 15 octobre 1519. In 8°. Frontispice en noir rouge, avec bordure gravée sur bois, vignette et marque typographique, 2 planches à pleine page, plusieurs illustrations gravées sur bois dans le texte, restauration à la marge supérieure du frontispice, erreurs de pagination (les 4 cc. suivant la page de titre sont généralement après 3✝¹⁰ ; les cc. suivants 1-7⁸ vont généralement à la fin du volume), les cc. 57 et 64 manquent, reliure coeval en vélin rigide, soufflets avec titres au dos, légers défauts. Ex-libris en papier sur le contreplat.