Lot n° 189

résultat :
Estimation :

Religieux - Méditations déclaratives du Paternoster Venise, par le maître Stephano da Sabio a san Fantino, sotto le colonne, a la Madonnetta, 1534. Relié avec. Pratica de li sacramenti, & incidemment vn poco del Purgatorio, & de la fede & de le opere. Venise, par Stephano da Sabio, 1534. Relié avec. De la Ave Maria, & del Credo, & dimonstrare in qual cosa de dobbiamo haver fede in Dio. Venise, Stefano da Sabio, 1535 mars. In 8°. Vignette xylographique sur la page de titre, restauration de la marge inférieure de la page de titre, sans perte, rousseurs occasionnelles et petit trou dans la marge inférieure blanche de la page de titre de la dernière opérette. Reliure moderne en plein parchemin.