Aristote - Thomas d'Aquin - Diui Thomae Aquinatis... Lot 200
résultat :
Estimation :
Aristote - Thomas d'Aquin - Diui Thomae Aquinatis In libros metaphysice Aristotelis interpretatio sum [ !] et expositio
Venise, Ottaviano Scoto, 1503. In 2°. Texte sur deux colonnes en caractères gothiques, capilettera xylographique, éléments géométriques xylographiques dans le texte, taches d'humidité sur les premières pages avec légère usure sur la marge extérieure sans perte, annotations coevalentes, reliure en parchemin rigide du XIXe siècle.