Vettori, Pietro - Falereo, Demetrio - Commentarii in librum Demetrii Phalerei De elocutione positis ante singulas declarationes Graecis vocibus auctoris : ijsdemque ad verbum Latine expressis
Florence, Filippo Giunta, 1594. In 2°. Marque typographique sur la page de titre et le colophon, texte en grec et en latin, légères mouillures sur la page de titre, reliure postérieure en demi parchemin et papier marbré, titres dans deux soufflets au dos, légers défauts. Signature évanescente du propriétaire sur la page de titre, notes manuscrites au verso du dernier feuillet, soufflet de propriété sur le contreplat.