Guglielmo Baldesano
Baldesano, Guglielmo - La... Lot 219
résultat :
Estimation :
Guglielmo Baldesano
Baldesano, Guglielmo - La Sacra Historia di S. Mauritio Arciduca della Legione Thebea et de' suoi valorosi Campioni
Turin, Gio. Domenico Tarino, 1603. In 4°. Armoiries de Charles Emmanuel de Savoie gravées sur bois sur la page de titre, en-têtes, gardes et capiletteries gravés sur bois, quelques trous de vers, légères rousseurs, plus intenses sur certains fascicules, quelques légères fioritures et une petite tache, léger défaut à la charnière intérieure, reliure en parchemin de l'époque, manque de dos, défauts.