Felice Contelori
Contelori, Felice - Souvenirs... Lot 228
résultat :
Estimation :
Felice Contelori
Contelori, Felice - Souvenirs historiques du pays de Cesi
Rome, par Nicolò Angelo Tinassi, 1675. Reliure de l'époque en plein parchemin avec gaufrage doré sur les plats, déchirures en pied de dos. Déchirures aux feuilles de garde. Les marges de l'exemplaire sont réduites. Rousseurs et brunissures éparses. Sur la page de titre, cachets de la bibliothèque disparue et attestation de duplicata.