Raimondo Lullo
Esotérisme - Sciences - Llull,... Lot 232
résultat :
Estimation :
Raimondo Lullo
Esotérisme - Sciences - Llull, Ramon - Arbor Scientiae Venerabilis et Caelitus Illuminati Patris
Lyon, Pille Hotte, 1636. In 4°. Armoiries gravées sur bois sur la page de titre, complet des 17 planches gravées sur bois dans le texte, page de titre légèrement rognée, exemplaire légèrement bruni, légères mouillures aux premières pages, légères marques éparses, reliure en vélin de l'époque, titre manuscrit au dos, quelques trous de vers aux planches, légers défauts. Signature du propriétaire et cachet sur la page de titre.