Agostino Barbosa
Juridique - Église catholique... Lot 242
résultat :
Estimation :
Agostino Barbosa
Juridique - Église catholique - Barbosa, Augustine - De officio et potestate Parochi tripartita descriptio
Lyon, sompt. Haered. Petri Prost Philippi Borde & Laurentii Arnaud, 1647. In 2nd. Frontispice avec titres noir et rouge et une belle vignette gravée sur cuivre, en-tête gravé sur bois, texte sur deux colonnes, légères rousseurs, légères décolorations, légères mouillures aux derniers feuillets, reliure en vélin de l'époque, titre manuscrit au dos, quelques petits manques. Signatures de propriétaires effacées sur la page de titre.