Giovanni Antonio Mangili
Juridique - Mangili,... Lot 243
résultat :
Estimation :
Giovanni Antonio Mangili
Juridique - Mangili, Giovanni Antonio - De Imputationibus et Detractionibus in Legitima, Trebellianica et aliis Quartis contingentibus bonorum haereditariorum Tractatus
Venise, Bertanorum sumptibus, 1669. En 2e position. Belle vignette xylographique sur la page de titre avec titres en rouge et noir, texte en latin sur deux colonnes, reliure coeval en parchemin, manque de dos, légers défauts.