Celio Magno
Magno, Celio - Rime di Celio Magno... Lot 254
résultat :
Estimation :
Celio Magno
Magno, Celio - Rime di Celio Magno et Orsatto Giustiniano
Venise, Andrea Muschio, 1600. In 4°. In-4° (mm 217x153). Frontispice dans un élégant cadre allégorique gravé sur cuivre, en-têtes xylographiques, capilettera et gardes, quelques très légères taches dans la marge intérieure, reliure en demi-cuir, auteur estampé au dos, petits défauts au dos, abrasions, légers défauts.