Marco Contarini - Giovanni Legrenzi
Musique -... Lot 260
résultat :
Estimation :
Musique - Manuscrit - Contarini, Marco - Legrenzi, Giovanni - Vœux de louange musicale consacrés par D. Giovanni Legrenzi
Manuscrit sur papier au format 4°, 244 x 154 mm, signé et dédié en 1662 au Procureur de St. Marco Contarini, initiale V enluminée et décorée de gyri blancs en vert, bleu, violet et rouge, autres initiales filigranées dans le texte, belle reliure en maroquin rouge avec de fines décorations sur les plats, décollement.