Johannis Owen
Owen, Johannis - Epigrammatum
Leyde,... Lot 261
résultat :
Estimation :
Johannis Owen
Owen, Johannis - Epigrammatum
Leyde, ex officina Elzeviriana, 1628. In 18°. Frontispice en taille-douce, frises xylographiques, rares petites fioritures, petite mouillure dans la marge supérieure des premières pages, quelques pages légèrement brunies, reliure en parchemin de l'époque. § ensemble dans le lot du même auteur, Epigrammatum, Leiden, Lavr. Anisson, 1665.