Anne Claude Philippe de Caylus
Archéologie - Caylus,... Lot 281
résultat :
Estimation :
Archéologie - Caylus, Anne Claude Philippe de - Recueil d'Antiquités Egyptiennes, Etrusques, Grecques et Romaines
Paris, Desaint & Saillant, 1752-1756. In 4°. 2 volumes (tome I et II). Antiporta et nombreuses planches hors texte, gardes de papier, têtes et capilettera en taille-douce, rares fioritures marginales, reliures en veau de l'époque, coupes rouges, légers défauts.