Ludovico Ariosto
Ariosto, Ludovico - Orlando Furioso
... Lot 284
résultat :
Estimation :
Ludovico Ariosto
G. Baskerville pour P. Molini, 1773. In 8. 4 volumes. Frontispice avec un portrait de l'auteur et 46 planches gravées, rousseurs habituelles pour cette édition, reliure de couleur bordeaux, double encadrement doré sur les plats, dos avec décorations dorées et titre sur le soufflet.