Lot n° 284

résultat :
Estimation :

Ludovico Ariosto Ariosto, Ludovico - Orlando Furioso G. Baskerville pour P. Molini, 1773. In 8. 4 volumes. Frontispice avec un portrait de l'auteur et 46 planches gravées, rousseurs habituelles pour cette édition, reliure de couleur bordeaux, double encadrement doré sur les plats, dos avec décorations dorées et titre sur le soufflet.