Giacinto Bellitti
Bellitti, Giacinto - Considérations... Lot 285
résultat :
Estimation :
Giacinto Bellitti
Bellitti, Giacinto - Considérations sur la liberté de l'annona et l'abolition de l'assisa du poisson.
Naples, 1791. 8°, pp. VIII-77. Reliure en plein parchemin, titre calligraphié. Traces d'humidité sur les premières pages, légères rousseurs, légères taches. Extrêmement rare.