Lot n° 297

Caritone di Afrodisia

résultat :
Estimation :

Chariton d'Aphrodisia - Des contes d'amour de Cherea et Calliroe s.l., s.e., [Rome, nella Stamperia di Pallade appresso Niccolò, e Marco Pagliarini]1852. In 8°. Vignette sur le frontispice, initiales et têtes gravées sur bois, reliure de l'époque en veau épongé, titre doré dans une houppe rouge au dos avec frises dorées, quelques petits défauts.