Lot n° 350

Marcello Jori

résultat :
Estimation :

Marcello Jori (1951) - Labyrinthe, 1987 50 x 70 cm huile sur toile appliquée sur panneau Signé en bas à droite : Jori Signé au verso : Jori ORIGINE Reggio Emilio, collection privée de la famille Chierici (cachet au verso) ; collection privée. BIBLIOGRAPHIE Dessin italien moderne et contemporain. Vingt-cinquième édition, Edizioni La Scaletta, San Polo d'Enza 2005, p. 184, n° 351 (reproduit). Ce lot est soumis au droit de suite