Marcello Jori (1951) - Labyrinthe, 1987
50 x 70 cm
huile sur toile appliquée sur panneau
Signé en bas à droite : Jori
Signé au verso : Jori
ORIGINE
Reggio Emilio, collection privée de la famille Chierici (cachet au verso) ;
collection privée.
BIBLIOGRAPHIE
Dessin italien moderne et contemporain. Vingt-cinquième édition, Edizioni La Scaletta, San Polo d'Enza 2005, p. 184, n° 351 (reproduit).
Ce lot est soumis au droit de suite