Icône représentant, Saint Dimitri de Rostov et... Lot 6
résultat :
Estimation :
Icône représentant, Saint Dimitri de Rostov et Sainte Eudoxie d’Héliopolis. Tempera sur bois, conservée sous une riza en vermeil. Travail russe du XVIIIe siècle. Poinçon titre: Moscou, 1795, essayeur A.T. , Titov Andrey. Alderman : ... actif de 1784 à 1807. Poinçon d’orfèvre: .. , Alexeiev Feodor. H - 24,5 cm ; L - 19,5 cm Poids brut : 620 gr