Lot n° 10

résultat :
Estimation :

PETIT CARNET A SOUVENIRS de forme rectangulaire, les plats en os à décor sur la face principale d'applications d'éléments émaillés polychromes en plein sur métal, ceux en écoinçons ornés de fleurs, celui au centre lisant le mot "souvenir". Intérieur doublé de velours bleu. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Importante usure et accidents. H. 8 x L. 6 cm