Georges ANNENKOV (1889-1974) Lettre autographe... Lot 161
résultat :
Estimation :
Georges ANNENKOV (1889-1974) Lettre autographe adressée à Alexandre Efimovitch PARNIS (né en 1938), datée du 10 juin 1964. Annenkov répond à un courrier de Parnis dans lequel il lui avait posé de nombreuses questions sur lui-même et sur ses amis, tels que Velimir Khlebnikov, Mikhail Larionov et Natalia Gontcharova, Arthur Lourié et Ilya Zdanevitch (Ilyazd) Format in-4°, 2 pages. ,, .. ,. , , , . 1- ,, ,, , .. 2- ( !), , . (...)