Charles-Paul de KOCK (1793-1871) Le barbier de... Lot 205
résultat :
Estimation :
Charles-Paul de KOCK (1793-1871) Le barbier de Paris. St. Pétersbourg, imp. Alexandre Smirdin, 1831, quatrième partie. Ex-libris Pierre Arnoldi. Demi-reliure cuir d’époque. Format in-12°, 240 pages. Quelques usures. Provenance : Piotr Karlovitch Arnoldi (1788 1855), général-major russe, héros des guerres napoléoniennes.