Nikolaï Nikolaïevitch EVREINOV (1879-1953) Qu’est-ce... Lot 225
résultat :
Estimation :
Nikolaï Nikolaïevitch EVREINOV (1879-1953) Qu’est-ce que le théâtre , livre pour enfants illustré par Sergueï Vassilievitch TCHEKHONINE (1878- 1936) et Vladimir Alexeïevitch MILACHEVSKI (1893-1976). Publié par Svetozar à Pétersbourg, en 1921. Format in-4°, 76 pages, 1 feuille d’illustration. Petite restauration.