Helge BACKLUND (1878-1958), alias Oleg Oskarovitch... Lot 226
résultat :
Estimation :
Helge BACKLUND (1878-1958), alias Oleg Oskarovitch Backlund, géologue. Oural polaire. Expédition des Fr. Kuznetsov. 1909 .. . 1909 Avec 24 dessins, 8 tableaux et cartes. Par l’imprimerie de l’académie impériale des sciences à Saint-Pétersbourg, Vassil. Ostrov. 9, 1911. Petit in-folio, 124 pages, 10 feuilles d’illustrations, cartes. Bel exemplaire dans une reliure à coins en veau brun. Marques d’usure, quelques taches d’humidité sur certaines pages.