Pavel Vassilievitch ANNENKOV (1813-1887) Mémoires... Lot 229
résultat :
Estimation :
Pavel Vassilievitch ANNENKOV (1813-1887) Mémoires littéraires Publié par Academia, Leningrad, 1928. Introduction de N. Piksanov, rédaction et notes de B M. Eichenbaum. Tirage 6000 exemplaires. Portrait de P.V. Annenkov en frontispice. Reliure carton rouge pâle. Format in-12°, 661 pages, avec 32 illustrations. Usures.