Théâtre ancien en Russie des XVII-XVIIIe siècles... Lot 236
résultat :
Estimation :
Théâtre ancien en Russie des XVII-XVIIIe siècles XVII-XVIII . Publié par l’Institut d’histoire de l’Art russe chez Academia avec l’imprimerie Ivan Fiodorov, en 1923. Sous la rédaction de l’académicien Vladimir Nikolaïevitch Peretz (1870-1935). Couverture de l’éditeur, illustré par Dimitri Issidorovitch Mitrokhine (1883-1973). Format in-12°, 179 pages. Quelques usures.