Lot de livres sur L’ ART RUSSE - Alexandre von... Lot 255
résultat :
Estimation :
Lot de livres sur L’ ART RUSSE - Alexandre von Solodkoff, Orffèvrerie russe du XVIIe au XIXe siècle, Office du Louvre, Fribourg, 1981 - Sainte Russie. L’art russe des origines à Pierre le Grand, Musée du Louvre/ Somogy, Paris, 2010 - Splendeurs de Russie. Mille ans d’orfèvrerie, Petit-Palais, Paris, 7 avril-18 juillet, 1993 - Treasures of Catherine the Great, Somerset House, Londres, novembre 2000 - septembre 2001, Thames and Hudson, Londres, 2000 - Tamara Kudriavtseva, Harold A. Whitbeck, Russian Imperial Porcelain Easter Eggs, Merrell, Londres, 2001