Paysanne près des rochers
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Haut. 21,5 cm - Larg. 27 cm
Bibliographie :
-Paul Désiré Trouillebert 1831 - 1900 catalogue raisonné de l'œuvre peint par Claude Marumo, Thomas Maier et Bernd Müllerschön, édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit page 627 sous le N°1199