Panthère noire couchée
Eau-forte
Numérotée au crayon en bas à gauche : 39/100
Signée au crayon en bas à droite : Jouve
Haut. 37,0 cm - Larg. 52,5 cm à vue
Bibliographie:
Modèle répertorié par Félix Marcilhac, Paul Jouve, Peintre sculpteur animalier, Éditions de l'amateur, 2005, page 367