La bretonne, vers 1925
Huile sur toile, signée en haut vers la gauche
Haut. 61 cm -Larg. 50 cm
Provenance :
- Vente Me Rheims, Hôtel Drouot, Paris, 24 février 1948, N° 42 du catalogue
- Galerie Jan Krugier, Genève (N°JK 4397)
(TO, quelques petites écaillures, trous de punaises aux 4 coins, léger enfoncement avec une éraflure
Nous remercions Dominique Fautrier pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.