Lot n° 32

BROCHE PENDENTIF

résultat :
Estimation :

En or jaune et or rose 18k (750 millièmes), à décor ajouré de volutes, le médaillon central serti de cabochons de turquoises, d'un brillant et de perles, retenant des pampilles. Chaîne en or jaune à maille forçat. Dim. broche-pendentif : Haut. 8,5 cm - Larg. 4 cm Poids brut : 33,6 g