Lot n° 33

LOT DE QUATRE ÉPINGLES DE CRAVATE

résultat :
Estimation :

La première en or jaune 18 k (750 millièmes), l'extrémité ajourée en tourbillon centré d'un petit diamant ; la seconde en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine, l'extrémité en corbeille centrée d'un petit diamant ; la troisième en or jaune 18 k (750 millièmes) à motif ovoïde ponctué de demi-perles de turquoises, l'épingle en métal doré : la quatrième en métal doré, l'extrémité formé d'un serpent enroulé sur lui-même. Poids brut des trois premières : 6,5 g