En or jaune 18k (750 millièmes), orné d'un motif ajouré circulaire à décor de cheval marin.
Signé Air France
Poids : 6 g
On y joint une clé remontoir de montre en or jaune gravé 18k (750 millièmes), l'extrémité en métal.
Poids brut : 3,2 g