de forme circulaire en or gris 18k (750 millièmes) ajouré, serti d'un diamant taille ancienne pesant 0,2 ct environ, dans un entourage de petites roses.
Vers 1910
Manque une petite rose sur la bélière.
Poids brut : 6,2 gr - Diam. 3,3 cm