En or rose 18k (750 millièmes), ornée d'un saphir rose (chauffé) de forme ronde maintenu par quatre griffes en forme de pétale serties de diamants taille brillant.
Signée, travail français de la maison Garel.
Munie d'un certificat de garantie de la maison Garel.
Poids brut : 3,20 gr - TDD : 54