LOT DE DEUX PENDENTIFS ET DEUX DEMI-ALLIANCES... Lot n° 114
résultat :
Estimation :
Les pendentifs en or jaune et or gris 18 K (750 millièmes), sertis de brillants et l'un de saphirs bleus calibrés, l'autre d'un cabochon de pierre rose.
Une demi-alliance en or gris 18 K (750 millièmes) sertie d'émeraudes calibrées.
Poids brut : 5,6 gr
On joint une seconde demi-alliance en argent 800 millièmes sertie de pierres blanches.
Poids brut : 2,2 gr