Lot n° 114

résultat :
Estimation :

Les pendentifs en or jaune et or gris 18 K (750 millièmes), sertis de brillants et l'un de saphirs bleus calibrés, l'autre d'un cabochon de pierre rose. Une demi-alliance en or gris 18 K (750 millièmes) sertie d'émeraudes calibrées. Poids brut : 5,6 gr On joint une seconde demi-alliance en argent 800 millièmes sertie de pierres blanches. Poids brut : 2,2 gr