En or gris 18k (750 millièmes), ornée d'une améthyste de forme ronde maintenue par quatre griffes en forme de pétale, serties de diamants taille brillant.
Travail français de la maison Garel
Munie d'un certificat de garantie de la maison Garel
Poids brut : 6,80 gr - TDD : 54