La première sertie de six améthystes ovales, la seconde d'une améthyste ovale, la troisième d'un pavage de cristaux taillés en poire.
Poids brut : 42,5 gr
On y joint : une bague en métal argenté sertie d'une pierre violette
TDD : 62, 60, 52 et 61