En or jaune 18 k (750 millièmes) travaillé au repoussé et gravé de feuillages et rinceaux, le cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Numérotée : 9023
Travail de la société générale des monteurs de boîtes de Besançon, (1838-1919)
Fêlures
Poids brut : 13,5 gr - Diam. 32 mm